18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске впервые пройдет турнир «Герои Сибири» по World of Tanks

Дом.ru, Томские новости, В Томске впервые пройдет турнир «Герои Сибири» по World of Tanks В Томске впервые пройдет турнир «Герои Сибири» по World of Tanks

Серия турниров «Герои Сибири» по компьютерной военно-исторической игре «Мир танков» (World of Tanks) стартует в Томске. Организаторами турнира выступили федеральный телеком-оператор Дом.ru вместе с разработчиком игры компанией Wargaming.

В рамках серии турниров «Герои Сибири» по компьютерной военно-исторической игре «Мир танков» (World of Tanks) было запланировано шесть региональных турниров: в Томске, Иркутске, Барнауле, Красноярске, Омске и Тюмени. Мероприятия с размахом уже прошли в Иркутске (2 000 участников), Красноярске (1 500 участников) и Барнауле (1 500). Теперь пришла очередь Томска. Гранд-финал серии «Герои Сибири» состоится в Новосибирске, где соберутся победители шести региональных турниров и команда-победитель онлайн-турнира в Новосибирске.

Турнир по World of Tanks из серии «Герои Сибири» в Томске пройдет 11 октября. Место проведения турнира — Дворец спорта (по адресу: Томск, ул. Красноармейская, 126, большой зал.). Начало мероприятия — 12:00. Ожидаемое количество участников — 1 500 танкистов и танкисток. Всего в Томске и области официально зарегистрировано более 100 000 игроков в World of Tanks. На турнир «Герои Сибири» специально прилетит команда разработчиков Wargaming из Минска, чтобы лично пообщаться с игроками World of Tanks и ответить на все интересующие их вопросы. Быстрый и стабильный интернет на турнире будет предоставлен компанией Дом.ru.

— Для успешного проведения турнира такого высокого уровня, главным условием является высокоскоростной интернет. Ведь для геймеров гарантия скорости интернета — это необходимость, их рабочий инструмент. Благодаря «Дом.ru» все любители компьютерных онлайн-игр могут наслаждаться любимым занятием в любое время дня и ночи. Компания обеспечивает заявленные скорости за счет технологических преимуществ собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». В отличии от локальных провайдеров, у компании «Дом.ru» построена собственная магистральная сеть, которая способна полностью обеспечить растущие потребности абонентов в тяжелом контенте (видео, музыка, онлайн-игры). Компания «Дом.ru» — это гарант скорости, стабильности и высокого качества, — отметила директор томского филиала «Дом.ru» Ольга Свиридова.

Вход на мероприятие свободный для всех!

Турнир 11 октября будет традиционно проходить в двух форматах: командные соревнования и личный зачет. Для участия в командных соревнованиях необходимо будет пройти предварительные онлайн отборочные. Подать заявку на участие в командном турнире можно до 4 октября включительно. Подробности на официальном сайте worldoftanks.ru. К участию в отборочных приглашаются команды танкистов из Томской области. В лан-финал выйдут только четыре сильнейшие команды. Комментировать командные бои будет известный в танковом сообществе стример — Vspishka Сергей Карапетян (Санкт-Петербург).

Одновременно на площадке мероприятия будут проводиться соревнования в личном зачете. Принять участие в индивидуальном зачете может любой желающий без предварительной регистрации. Для этого будет отведено 40 компьютеров. По очереди каждый «танкист» может сыграть бой на презентационном аккаунте World of Tanks. Презентационный аккаунт — это вся боевая техника, 100% прокачка машин и экипажа и 50 000 игрового золота на счету. В зависимости от набранного опыта, игрок получит карточку с бонус-кодом. Три лучших результата в личном зачете будут дополнительно награждены игровым золотом World of Tanks и ценными призами.

На площадке мероприятия 11 октября всех «танкистов» ожидает насыщенная развлекательная программа: конкурсы и викторины от ведущего, фотозоны и зоны тематических активностей. Все желающие смогут задать вопросы разработчикам World of Tanks.

Томские новости

Томские роддома №1 и им. Семашко объединят

27 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

В МЧС по Томской области рассказали, можно ли готовить шашлыки на природе

27 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

В Томской области Ледоход на Оби приближается к Чаинскому району

22 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024