STEND.TOMSK.RU

Стендовый моделизм г. Томск
Текущее время: 28 апр 2024, 05:34

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магазин "Я-Моделист"
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 09:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:43
Сообщений: 348
Поскольку много кто и много чего в том магазине покупает, решил создать отдельную тему для делюгой впечатлениями, совместных покупок и прочей байдой, связанной с этим магазином.

Впечатления: манагеры таки приборзели, - из 5-и заказов в магазине, дважды сталкивался с воровством и обманом. Это очень большой процент, особенно при отсутствии какой либо политики лояльности к покупателям.

1. В октябре был заказан 48024 ARK-models 1/48 Истребитель "Харрикейн" I Советские ВВС. Полиэтиленовая упаковка литников была вскрыта и отсутствовала (была аккуратно выкушена) фигурка пилота.

Пояснения Сама по себе модель - дрова полные, но вот именно фигурки пилотов, сделаны так, что тамии и остальные нервно курят в сторонке. В наборе идет две фигурки пилотов. Одна в унтах, другая в шортах (тропический вариант). Была откушена фигурка в унтах. Поэтому в кабину пришлось посадить пилота в шортах и рубашке с коротким рукавом - немного странная форма для заполярья

2. В ноябре были заказаны Jas Мини-сверло, диаметр 0,3 мм, 10 штук. Вместо Jas пришел какой то ноунейм пенал, внутри которого сверл не оказалось. В том смысле, что не было ни одного сверла. В пенале лежали неаккуратно (разной длины) нарезанные проволочки какого то мягкого металла. Занавес.

Сегодня заказал 2 пачки (т.е. 20 шт.) тех сверл в Китае - посмотрим, что придет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин "Я-Моделист"
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:35
Сообщений: 1104
Откуда: Томск
Недавно покупал эдуардовский P-39, пилот тоже отсутствовал (читал, что он там тоже неплохого качества). А по второму случаю слов нет. А манагеры это как-то пояснили?

_________________
Изображение
В работе:
Messerschmitt Bf-109-F2, 1/48
Hawker Hurricane Mk.I, 1/48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин "Я-Моделист"
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 15:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:43
Сообщений: 348
Не стал я им ничего предъявлять, из расчета, что денег все одно не вернут, а трепать нервы из-за 120 рублей............


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин "Я-Моделист"
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:33
Сообщений: 277
Откуда: Томск, Сибирь
У магазина очень живая и отзывчивая группа вконтакте, где постоянно присутствуют представители магазина, которые отвечают на претензии и вопросы. Нормальный человеческий диалог еще никому нервов не попортил. А вот молча копить ярость - это как раз не очень здорово. Фотографируете косяк, выкладываете в тему на всеобщее обозрение, просите администрацию разобраться. Почему настрой сразу на войну? А проволочка в левом пенале - это вообще звучит, как стопроцентный китайский нахлёст, который не отследили просто при отгрузке. Обороты у интернет-магазина большие, не думаю, что они в состоянии заглядывать в каждую отправляемую коробку и пересчитывать детальки. Но на претензии реагировать вполне способны. Ноги могут крыться в том, что у них есть розничный магаз, и некоторые позиции для отправки забирают оттуда, а вот что с ними происходит там - уже другой вопрос.

За два года и двенадцать заказов косяк был только один, и тот по вине не магазина, а АК Interactive, которые наклеили этикетку от краски "Бронза" на приехавшую мне бутылку с краской "Латунь". На мою просьбу сфотографировать две бутылки для сравнения мне выложили подробные снимки, из которых мы и определили фигню от испанцев.

Я их не защищаю, я просто делюсь своим опытом заказов и общения с магазином.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин "Я-Моделист"
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 00:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:43
Сообщений: 348
Zarem
Я не зарегистрирован в соцсетях, не делаю селфи, тату и иных особых примет - религия не позволяет. Т.ч. ни в каком контакте ничего написать не могу, а если бы и мог, - денег от этого в кармане не прибавилось.

Про то что их бедняг китайцы кинули - брехня. На сайте (ссылку давал выше) стоит как фото так и описание конкретного товара, вполне конкретного внешнего вида - цилиндрический поликарбонатный контейнер с логотипом JAS. Именно его я и заказывал, а не прямоугольный полиэтиленовый контейнер с проволокой без каких либо опознавательных знаков. Они не видели, что положили в посылку не тот товар? Или они не ведают, что получили из Китая не JAS а ноунейм? Что мешает продавать ноунейм под именем ноунейм? А так это чистейшей воды обман покупателей.

Ну а насчет фигурок пилотов - я как бы не очень верю в версию, что пилотов пооткусывали кого в Чехии, кого в Питере и только те фигурки, которые наиболее качественно сделаны (уг пилоты от звезды почему то всегда на месте). Если выбирать между почтой России и магазином, то я поставлю на магазин - воруют под заказ, может втихаря от владельцев, а может и с их ведома, и продают отдельными лотами страждущим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин "Я-Моделист"
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 01:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:35
Сообщений: 1104
Откуда: Томск
Всё таки Паша прав, донести сей факт до представителей магазина стоило. И дело не в 120 рублях, а получается, что это делается с тихого согласия покупателей. В моём случае я как-то даже не придал значения отсутствию фигурки, т. к. мне она не нужна. А по поводу Джазовских свёрел, брал я как-то вот такой набор http://i-modelist.ru/goods/instr/82/4792.html (в другом магазине), и из хорошего там только удобный пенал, а сами свёрла лучше поотдельности купить в Инструмент-маркете.

_________________
Изображение
В работе:
Messerschmitt Bf-109-F2, 1/48
Hawker Hurricane Mk.I, 1/48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин "Я-Моделист"
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 09:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:43
Сообщений: 348
Если бы в инструмент-маркете продавали сверла 0.3 мм, то и вопросов, где покупать, не было. Тем более, что на ТиЗ раньше их всегда выпускали.

Все не выберу время (другой конец города) доехать до Нахимова/Вершинина - там раньше магазинчик ТиЗ-овский был. Если где и искать мелкие сверла, то только у них.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин "Я-Моделист"
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 10:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:07
Сообщений: 416
Откуда: Омикрон Персей 8
На ул. Вершинина, в инструмент-маркете я покупал сверла 0,3 мм, при этом раньше с год назад (не знаю как сейчас) я у них брал сверло 0,2 мм и даже 0,15 мм, которое впоследствии обломил. Да и цена на них в пределах от 5 до 10 руб. за штуку. На полтинник я себе набрал хороший набор.

_________________
Если противника не видно это не значит, что его нет, всегда считай, что он есть, только ты его не успел заметить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин "Я-Моделист"
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 12:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:33
Сообщений: 277
Откуда: Томск, Сибирь
Соцсети, не соцсети - не суть. На форумах же общаетесь, электронной почтой пользуетесь, так что способы есть. Мне немного непонятна ситуация, в которой человек безоговорочно считает кого-то виновным и подробно выдвигает эти обвинения, но не тем, кого считает виновным, а там, где ему просто удобно...

Попросите знакомого моделиста с аккаунтом, пусть выступит от вашего имени. Проблема будет поднята на глазах у более чем пяти тысяч покупателей этого магазина. Вопрос репутации, как-никак.

В Инструмент-маркете на Вершинина неделю назад купил сверла 0.2, 0.3 и 0.5 из быстрореза с утощенными хвостовиками по 23-25 рублей штука.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB