STEND.TOMSK.RU

Стендовый моделизм г. Томск
Текущее время: 19 апр 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 22:50 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Vitaks писал(а):
Это музей на Воскресенской горе?

Да. Это он.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 12:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:33
Сообщений: 277
Откуда: Томск, Сибирь
Таблички сделаю, не проблема. Более того, предлагаю и на уже выставлявшиеся модели переделать таблички, поскольку на прошлых и юбилей Победы, и краеведческий музей... Лучше нормально подойти к оформлению. Мне не сложно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 17:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Zarem писал(а):
Таблички сделаю, не проблема. Более того, предлагаю и на уже выставлявшиеся модели переделать таблички, поскольку на прошлых и юбилей Победы, и краеведческий музей... Лучше нормально подойти к оформлению. Мне не сложно.

Хорошо. Давай так и сделаем.

Вот что написал Макс:
Добрый день всем!

про выставки пишу. Как известно, краеведческий музей подтвердил время для нашей выставки на май - июнь этого года. Мы этому рады и выставимся. Но пару дней назад на меня вышел музей истории города Томска, в лице Константина Чернова, это другая контора (на Воскресенской горе, где острог) с предложением сделать небольшую выставку на 23 февраля. Они предлагают поставить один зал. В распоряжении есть три витрины площадью 1,2х0,5 метра, один стеллаж (4 полки 0,6х0,6 м.) и 4 куба 0,4х0,4 м. каждый. Короче, по моим прикидкам, это порядка 40 моделей. Просят диорамы и солдатиков. Тематика - любая, но лучше, чтобы больше Россия/СССР. Сроки выставки 19 февраля - начало апреля.
Модели могут быть и с прошлой выставки в краеведческом, это не проблема. Более того, я предлагаю, учитывая, что новинок у нас может не так много (за исключением Сергея)), приберечь их на май, а сюда дать модели с прошлогодней выставки.

Ждут от нас списка моделей, чем раньше тем лучше, чтоб их дизайнер озадачился уже оформлением. Поэтому прошу высказываться в ответ на это письмо кто, что сможет дать в качестве экспонатов. Примерное время выставиться - 13-14 февраля.

Макс

От себя ещё добавлю, что таблички все же делает Паша, поэтому всем участникам надо будет подумать и на след. недели прислать или здесь выложить информацию о своих моделях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 10:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:07
Сообщений: 416
Откуда: Омикрон Персей 8
Я тоже от него получил это письмо. 40 моделей это не много, надо определится кто будет выставляться, чтобы посчитать количество человек, и соответственно узнаем лимит в моделях на каждого человека. Диорам и солдатиков у меня нету, я могу предложить только самолеты, и некоторую БТТ.

_________________
Если противника не видно это не значит, что его нет, всегда считай, что он есть, только ты его не успел заметить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:07
Сообщений: 70
здравствуйте я впервые пишу на форуме увлекаюсь бтт ,а выставляться может каждый или есть ограничения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 14:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:07
Сообщений: 416
Откуда: Омикрон Персей 8
В принципе, выставляться может каждый, главное, чтобы на Вашу модель было приятно смотреть и возникало желание собрать себе такую же (но это условие не обязательно [;) ). Ограничений по возрасту и прочим показателем нет никаких, но в планируемой ближайшей выставке есть ограничение по количеству моделей, ибо площадь выставки не позволяет разместить много, поэтому я думаю от каждого будет достаточно 4 моделей.

_________________
Если противника не видно это не значит, что его нет, всегда считай, что он есть, только ты его не успел заметить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 19:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:43
Сообщений: 348
Иван писал(а):
Просят диорамы и солдатиков. ................
.............. я предлагаю, учитывая, что новинок у нас может не так много (за исключением Сергея)), приберечь их на май, а сюда дать модели с прошлогодней выставки.

Кто пойдет на 23 февраля в музей? Наверное как минимум все те, кто ходил в прошлом году и ими понравилось, а увидят ..........тоже самое.

Кто пойдет в музей в мае-июне? Студенты-школьники на сессии, экзаменах и каникулах, пожилое поколение на огородах. Театралки и музейные завсегдаталки? - не их тематика. Военно-патриотические клубы, в каникулы? Не факт.
Остаются дети 1-2 классов из пришкольного лагеря, бывшие детсадовцы, которые на прошлой выставке не были и что там выставлялось, не знают.

По мне так наоборот надо выставить как можно больше нового, тем более что музей сам с инициативой вышел.
Если выставлять нового ничего нет, то ИМХО имеет смысл без всяких квот дать приоритет тем, кто ранее не выставлял свои диорамы и солдатиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 20:11 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Григорий писал(а):
здравствуйте я впервые пишу на форуме увлекаюсь бтт ,а выставляться может каждый или есть ограничения

Григорий, в независимости от вашего уровня можно будет выставить ваши работы рядом с юниорскими или рядом с продвинутыми моделистами.

Mizantrop писал(а):
я думаю от каждого будет достаточно 4 моделей.

Давайте начнем с 4х, а там видно будет.

alten Ratten писал(а):
По мне так наоборот надо выставить как можно больше нового, тем более что музей сам с инициативой вышел.
Если выставлять нового ничего нет, то ИМХО имеет смысл без всяких квот дать приоритет тем, кто ранее не выставлял свои диорамы и солдатиков.


Максим попросил выставляться со старыми работами, чтобы новые показать на выставке в краеведческом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 15:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Максим Волков написал:
Цитата:
Товарищи-друзья, это я опять про выставку в музее города Томска. Не понял: будем ставиться или нет? Пока есть реакция от Миши Долгова, Паши Пинжина, Игоря Недоливко (это который прошлый раз корабли выставлял). Дайте знать, планируете или нет участвовать. Музей оочень просит к концу этой недели дать окончательный список моделей. а в субботу 13 февраля уже можно будет выставлять. Если не получается принести модели - не проблема, просто отпишитесь, чтобы я знал. Если есть модели кого-то, кто еще не выставлялся, но хочет, также дайте знать. Жду...

Макс

Так что ускоряемся и определяемся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:07
Сообщений: 70
могу предоставить кв2 от звезды 35 масштаб почти закончил осталась покраска


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 21:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Григорий писал(а):
могу предоставить кв2 от звезды 35 масштаб почти закончил осталась покраска

Если успеешь, то было бы хорошо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 20:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:43
Сообщений: 348
Вань, ну если не будет хватать чем заполнить витрины, - можешь на меня рассчитывать (просто упаковка для перевозки - это не мое) Но ни солдатиков ни диорам, кроме эксперимента с МиГ-3 у меня нет.

а так ..................да хоть целый авиаполк. без проблем. D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 20:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
alten Ratten писал(а):
Вань, ну если не будет хватать чем заполнить витрины, - можешь на меня рассчитывать (просто упаковка для перевозки - это не мое) Но ни солдатиков ни диорам, кроме эксперимента с МиГ-3 у меня нет.

а так ..................да хоть целый авиаполк. без проблем. D

Благодарю за предложение! Всегда рад любой помощи! На след. неделе посмотрим, что и как с объемами и площадями. Если что я обязательно позвоню!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 15:27 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Максим прислал сегодня последние новости!

Друзья,

размещение работ на выставке в музее города Томска (он на горе, не путать с Краеведческим) планируется на субботу с 12 до 14.00, на входе можно спросить Константина Чернова, он ответственный - проведет, покажет зал и стенды. если чего - звоните.

Макс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 10:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:07
Сообщений: 416
Откуда: Омикрон Персей 8
Приеду к 12-00 часам, с меня 5 моделей.

_________________
Если противника не видно это не значит, что его нет, всегда считай, что он есть, только ты его не успел заметить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:07
Сообщений: 70
это музей на Бакунина 3
номер телефона скажите
привезу КВ-2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 15:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Григорий писал(а):
это музей на Бакунина 3
номер телефона скажите
привезу КВ-2

кину в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 22:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Коллеги,

открытие нашей выставки состоится в это воскресенье в 13.00. музей приглашает.

Макс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 22:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:35
Сообщений: 1104
Откуда: Томск
Кто-нибудь знает, какая цена за вход?

_________________
Изображение
В работе:
Messerschmitt Bf-109-F2, 1/48
Hawker Hurricane Mk.I, 1/48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 01:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Участникам вроде бесплатно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 10:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:07
Сообщений: 416
Откуда: Омикрон Персей 8
Только участникам? Или членам их семей тоже бесплатно? Я к чему интересуюсь, семья то у меня большая)

_________________
Если противника не видно это не значит, что его нет, всегда считай, что он есть, только ты его не успел заметить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 12:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:35
Сообщений: 1104
Откуда: Томск
Иван писал(а):
Участникам вроде бесплатно...

Так я не участник.

_________________
Изображение
В работе:
Messerschmitt Bf-109-F2, 1/48
Hawker Hurricane Mk.I, 1/48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 22:18 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Добрый день, друзья,

приближается время нашей выставки в Томском краеведческом музее. В прошлом году выставка получилось очень удачная, что было признано и руководством музея, и нашими коллегами из других городов, и самое главное посетителями выставки. Короче заявились мы отлично. Нужно продолжать в том же духе, чтобы мероприятие стало традиционным, и город привык, к тому, что Томское сообщество моделистов делает премьеру новых работ и показывает некоторые полюбившиеся старые каждую весну. К тому же директор музея Перехожев уже настоятельно интересовался, а готовим ли мы выставку, а не забили ли мы в этом году. Есть договоренность с музеем, что мы выставимся после возвращения моделистов из Омска и перед началом майских праздников, т.е. это получается выходные 30 апреля - 1 мая. Кроме того, они очень интересуются проведением мастер классов в рамках выставки.

Чтобы все вовремя успеть, предлагаю в ближайшие две недели определиться с работами, которые каждый выставит. Причем не затягивать, поскольку потом эту инфу нужно отдать музею, чтобы забронировать зал и витрины, а также нарисовать и распечатать таблички к моделям. Обращаюсь к Вам, как к костяку нашего сообщества, но если за год вы нашли в Томске новых моделистов, чьи работы можно показывать широкой публике, давайте включим их тоже. Кроме того, мы с Иваном обговаривали отдельное место для детских работ, это тоже реализуемо. Только нужно понимать сколько их будет.

Если прошлая выставка была в целом узкотематическая - Вторая мировая, то нынешняя уже таковой не будет. На нынешней выставке предлагаю уделить внимание всем жанрам, поскольку иначе мы не закроем зал без повторов. Думаю, что повторы моделей с прошлым годом не должны превышать 30% от общего числа. Причем флота это не касается, т.к. его совсем мало. Игорь, будет хорошо, если ты снова поставишь"Аризону" в добавок к новым моделям. Для напоминания того, что было на прошлой выставке прилагаю, список работ.

Прошу определиться с работами и прислать список уже по существующей форме (прошлогодние модели из списка нужно удалить).

Все вопросы, предложения, комментарии и жалобы предлагаю также обсуждать в этой ветке.


Макс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 17:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 09:31
Сообщений: 198
Откуда: Томск
Отличная идея. С меня фигурки и БТТ. В рамках повтора выставлю 1\48 масштаб.

_________________
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 14:28
Сообщений: 1
Всем доброго времени суток!
Я начинающий моделист, как мне разместить свою модель танка Т-34/76 на выставке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 00:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
SergeyPRB писал(а):
Всем доброго времени суток!
Я начинающий моделист, как мне разместить свою модель танка Т-34/76 на выставке?

На выставке будет место под работы начинающих моделистов участников Томского сообщества моделистов, там и можно будет выставить. Напиши мне в личку адрес электронки, я напишу, что надо будет сделать для оформления заявки на выставку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 14:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:35
Сообщений: 1104
Откуда: Томск
Иван, ты здесь это напиши. Возможно, кто-то ещё захочет поучаствовать, например, я [;)

_________________
Изображение
В работе:
Messerschmitt Bf-109-F2, 1/48
Hawker Hurricane Mk.I, 1/48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:07
Сообщений: 70
здравствуйте.
могу предоставить САУ М109А6 "ПАЛАДИН" 1\35
Танк Т6 "Тигр 1" 1\35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 10:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:07
Сообщений: 416
Откуда: Омикрон Персей 8
Письмо от Макса тоже получил, будем помаленьку готовиться. С меня как обычно авиация в 72-м: Ил-4, Ту-2С, Пе-2. Ну и если хватать не будет, могу принести что-нибудь из "старых" моделей типа JU-88, Do-17.
Если все будет хорошо и я до Омска успею взяться за Як-4, то может быть к выставке сделаю и Як-4 по типу "модель на скорость".

_________________
Если противника не видно это не значит, что его нет, всегда считай, что он есть, только ты его не успел заметить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 12:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Как думаете, стоит ли старые мои работы выставлять или только новые выставить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB