STEND.TOMSK.RU

Стендовый моделизм г. Томск
Текущее время: 29 мар 2024, 01:18

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:00
Сообщений: 149
Откуда: Новосибирск
Коллеги, приветствую!

Давно хочу заняться моделизмом. Практическая реализация отодвигается из-за стоимости "входного билета". Возникла идея создать клуб с платным членством.
Снять офисное помещение, оснастить всем необходимым.

Кто что думает по данному вопросу? Насколько это будет востребовано в Томске?

_________________
В работе:
1. Т-64 1:35 (Trumpeter 01578), 2. Zero 1:72 (Tamiya 60779), 3. Kawasaki Ninja 1:12 (Tamiya 14109).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 17:22 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Александр, приветствую вас. Я сейчас работаю в данном направлении. Помещение уже почти есть, причем бесплатное. Как только будет что либо конкретное, я сразу сообщу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:00
Сообщений: 149
Откуда: Новосибирск
Отлично! Буду рад принять участие. Посмотрим, что получится.

_________________
В работе:
1. Т-64 1:35 (Trumpeter 01578), 2. Zero 1:72 (Tamiya 60779), 3. Kawasaki Ninja 1:12 (Tamiya 14109).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
alexander.antipkin писал(а):
Отлично! Буду рад принять участие. Посмотрим, что получится.

Будем надеяться на лучшее! ;) Благодарю за желание присоединиться! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:00
Сообщений: 149
Откуда: Новосибирск
Иван, а какие сборища проводятся в городе? Я знаю про Киевскую 13 по пятницам (каждую?), и про скорую выставку в краеведческом.

_________________
В работе:
1. Т-64 1:35 (Trumpeter 01578), 2. Zero 1:72 (Tamiya 60779), 3. Kawasaki Ninja 1:12 (Tamiya 14109).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 16:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
alexander.antipkin писал(а):
Иван, а какие сборища проводятся в городе? Я знаю про Киевскую 13 по пятницам (каждую?), и про скорую выставку в краеведческом.

Про другие я ничего не знаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 19:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Сегодня разговаривал с представителем ТПУ и она сказала, что программу занятий одобрили (ура!!!) и регулярные занятия для детей начнутся с сентября этого года. Но обживаться можно будет уже на следующей неделе. В общем, нужно двое ответственных людей, данные которых будут прописаны, в ТПУ и эти люди смогут брать ключи и заниматься в помещении. Если я всё правильно понял, то можно уже начинать заниматься. Как будет более полная информация, сразу сообщу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:00
Сообщений: 149
Откуда: Новосибирск
Иван, ты был в этом помещении? Как там на счёт ремонта и мебели?

_________________
В работе:
1. Т-64 1:35 (Trumpeter 01578), 2. Zero 1:72 (Tamiya 60779), 3. Kawasaki Ninja 1:12 (Tamiya 14109).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:00
Сообщений: 149
Откуда: Новосибирск
И таки да -- я ответственный!! D

_________________
В работе:
1. Т-64 1:35 (Trumpeter 01578), 2. Zero 1:72 (Tamiya 60779), 3. Kawasaki Ninja 1:12 (Tamiya 14109).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 03:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
alexander.antipkin писал(а):
Иван, ты был в этом помещении? Как там на счёт ремонта и мебели?

Ремонт в помещении сделан, мебель присутствовала, как и вытяжка.

alexander.antipkin писал(а):
И таки да -- я ответственный!! D

Саша, я тебя услышал. Но это уже решенный вопрос. Скорее всего я буду работать в паре с Севой, если что-то изменится, то мы вернемся к вопросу о твоей ответственности...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:00
Сообщений: 149
Откуда: Новосибирск
Ок, понятно.

_________________
В работе:
1. Т-64 1:35 (Trumpeter 01578), 2. Zero 1:72 (Tamiya 60779), 3. Kawasaki Ninja 1:12 (Tamiya 14109).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Сегодня в клубе появился уже свой стол. И даже покрытый зеленым сукном))) Надо ещё лампы 30х годов найти и будет офигительная обстановка - подвал, слабый свет и подследственный дает показания)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 22:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Коллеги. На этой недели я ещё болею, а на следующей готов собираться в клубе по вторникам и четвергам (можно и в другие дни, но во вторник и четверг я буду точно). У меня есть кое-какие мысли по поводу наших собраний, но хотел бы выслушать ваше мнение, как должны проходить наши встречи и кто сможет на них присутствовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:00
Сообщений: 149
Откуда: Новосибирск
По будням не всегда смогу -- у меня работа непредсказуемая.

_________________
В работе:
1. Т-64 1:35 (Trumpeter 01578), 2. Zero 1:72 (Tamiya 60779), 3. Kawasaki Ninja 1:12 (Tamiya 14109).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 20:58 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Если все получится, то завтра планирую быть в клубе в 18:30. Если что-то изменится, то я сюда напишу. Пока никакой программы нет, поэтому приходите кто с чем может. С собой принесу компрессор и аэр. Вот пока и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 21:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 09:31
Сообщений: 198
Откуда: Томск
завтра буду с 6 часов, буду с компресором и аэром, приходите.

_________________
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 23:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Завтра, если ничего не изменится буду в клубе приблизительно в начале седьмого, т.е. в 18:30. Так же планирую принести аэр и компрессор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 23:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Сегодня приехал только Саша, я и мои старшие. К сожалению, возникли проблемы с ключами и мне не удалось попасть в помещение. После такой неудачи я заехал к нашему куратору и она дала мне ключи, чтобы я сделал дубликат. Завтра постараюсь приехать и открыть помещение, а так же отдать Севе дубликат.

Так же появилась вот какая инфа от друзей из ТПУ:
"У нас 22 мая в пятницу (но завтра будет известно совсем точно) пройдет Юновус. В рамках него пройдет праздник на белом озере часов в 17:00. Там надо организовать мастер-классы по авиа и судомоделизму. Задача - набрать на следующий год по группе очной и по группе дистанционно!
Также у нас начинаются мастерклассы для всех по субботам и воскресеньям.
есть время в 13:00 и в 17:00. 16, 17, 23, 24, 30 и 31 мая. можно на один какой-то день, можно плотно под себя забить какое-то регулярное время."

Что скажите, господа?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:00
Сообщений: 149
Откуда: Новосибирск
Моё мнение -- следует бойкотировать подобные мероприятия. Попытка замазать сообщество.

Это всё политика, наверное не следует скатываться к обсуждению оной на сайте, ещё передерёмся))
Никаких личных претензий, если что)

_________________
В работе:
1. Т-64 1:35 (Trumpeter 01578), 2. Zero 1:72 (Tamiya 60779), 3. Kawasaki Ninja 1:12 (Tamiya 14109).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 10:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:33
Сообщений: 277
Откуда: Томск, Сибирь
Плата за бесплатное помещение - это участие в мероприятиях "для галочки". Юновус - не самое страшное и политизированное мероприятие: я его воспринимаю исключительно как событие, куда пригонят много молодежи. Если провести там нормальный мастер-класс, есть высокая вероятность того, что это станет самым интересным событием для публики среди всякого бессмысленного официоза. Да, с организационной стороны это потребует усилий, но они могут вылиться в кучу новых сторонников. Для этого достаточно соблюсти две вещи: чтобы на самом мероприятии было что-то интересное, и чтобы у зрителей после мастер-класса было, куда обращаться дальше (а не просто закончилось, как спектакль).
К сожалению, в силу обстоятельств я сейчас "невыездной", поэтому могу помочь только всякой полиграфией и раздаткой - флаеры/буклетики про моделизм, визитки магазина и сообщества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 14:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:07
Сообщений: 416
Откуда: Омикрон Персей 8
Что то конкретное сказать сложно, потому как многое еще не известно. Какие там будут условия, будет ли открытое пространство или крытое помещение? Почему именно по авиа и судомоделизму? Где БТТ? Может они не до конца поняли, что у нас стендовый моделизм, а не спортивный/кордовый и т.д. что мы просто про сборку покажем или покраску и летать/плавать они не будут?
Это по поводу Юновуса.
По поводу мастер-классов по субботам - мероприятие вполне приемлемое, однако нужна программа, ну и если будет возможность, то я думаю разбить их на 2-3 дня из 6 предлагаемых на 13-00 часов. Пару мастер-классов опять же таки могу провести я.

_________________
Если противника не видно это не значит, что его нет, всегда считай, что он есть, только ты его не успел заметить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 15:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 09:31
Сообщений: 198
Откуда: Томск
Меня сегодня не будет

_________________
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 06:50 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
alexander.antipkin писал(а):
Моё мнение -- следует бойкотировать подобные мероприятия. Попытка замазать сообщество.

Это всё политика, наверное не следует скатываться к обсуждению оной на сайте, ещё передерёмся))
Никаких личных претензий, если что)

Саша, мне бы тоже не хотелось лезть в политику, но вот именно в данном случае, я ее в этом мероприятии не вижу. Поясни, если ты видишь или знаешь больше.
Поясню, что вижу я. Первое, будет много молодых людей, которые, теоретически могли бы быть нашими коллегами. Второе, мы хоть и не ученые, но использование сборных наборов позволяет нам лучше постичь конструкторскую мысль и дать толчок молодым людям для освоения практических профессий. Третье, может и меркантильно, но будет повод встретиться и за счет организаторов собрать или покрасить модель)))
Zarem писал(а):
Плата за бесплатное помещение - это участие в мероприятиях "для галочки". Юновус - не самое страшное и политизированное мероприятие: я его воспринимаю исключительно как событие, куда пригонят много молодежи. Если провести там нормальный мастер-класс, есть высокая вероятность того, что это станет самым интересным событием для публики среди всякого бессмысленного официоза. Да, с организационной стороны это потребует усилий, но они могут вылиться в кучу новых сторонников. Для этого достаточно соблюсти две вещи: чтобы на самом мероприятии было что-то интересное, и чтобы у зрителей после мастер-класса было, куда обращаться дальше (а не просто закончилось, как спектакль).
К сожалению, в силу обстоятельств я сейчас "невыездной", поэтому могу помочь только всякой полиграфией и раздаткой - флаеры/буклетики про моделизм, визитки магазина и сообщества.

Паша, согласен с тобой. План мне видится следующим: 1. Принесем по одной своей работе для того, чтобы было видно, что получается на выходе. 2. Приносим заготовки, которые показывают степень подготовки модели к финишу, например, начатая модель, собранная модель, почти покрашенная модель и на каждой такой заготовке можно будет чего-нибудь показать. 3. Раздаем всем заинтересованным сделанные заранее визитки с координатами сообщества (в музее я напечатал на принтере логотип сообщества со своим телефоном и адресом сайта), а так же, мне кажется, стоит поговорить с Сергеем и Юлей, чтобы привести наборы на продажу, если это будет разрешено организаторами. Если же продавать будет нельзя, то оставить координаты магазинов Сергея и Юли. 4. Сделать небольшую листовку на тему "Где можно научиться моделить"))) В ней вкратце рассказать о том что такое моделизм, 3 фото (БТТ, авиация, виньетка) и где этому в Томске учат. Что касается, полиграфии, то мне кажется, что лучше всего сделать заготовки подобных визиток и листовок получиться только у тебя. И учитывая, что ты не выездной, то думаю, что начинать этим заниматься надо уже сегодня, чтобы потом можно было спокойно согласовать все детали с организаторами. Вот.
Mizantrop писал(а):
Что то конкретное сказать сложно, потому как многое еще не известно. Какие там будут условия, будет ли открытое пространство или крытое помещение? Почему именно по авиа и судомоделизму? Где БТТ? Может они не до конца поняли, что у нас стендовый моделизм, а не спортивный/кордовый и т.д. что мы просто про сборку покажем или покраску и летать/плавать они не будут?
Это по поводу Юновуса.
По поводу мастер-классов по субботам - мероприятие вполне приемлемое, однако нужна программа, ну и если будет возможность, то я думаю разбить их на 2-3 дня из 6 предлагаемых на 13-00 часов. Пару мастер-классов опять же таки могу провести я.

Захар, мне кажется, что здесь женщина просто не владеет терминологией, но я уточню, что она имела в виду и расскажу, что мы реально можем сделать. По ее словам все мероприятие будет проходить в закрытых или накрытых помещениях. Что касается мастер классов, то тут тоже требуются уточнения. А именно, если люди будут ходить одни и те же, то можно не спеша рассказать весь процесс сборки/покраски. А если люди будут разные, то и строить мастеркласс нужно будет по принципу, который мы обкатали ранее - почти собранная модель, которую на глазах зрителей до конца собирают и так же на глазах зрителей красят и делают 3dмодуляцию. Метод уже опробованный, поэтому за час-два можно все это дело провернуть. Предлагаю после уточнения вернуться к этому вопросу.
И ещё чуть не забыл. У нас же появились знакомые судомоделисты из Северска. Если с ними договориться, то они ещё и покажут, как надо ходить по озеру))) Но это я точно скажу после уточнений с Анастасией.

И последние, что ещё хотел сказать. Я вчера сделал ключи от нашего подвальчика,, где проходят наши встречи на недели, поэтому сегодня будет собрание в клубе и проблем с ключами, как было во вторник, быть не должно. С собой принесу аэр и компрессор. Жду на встречу всех желающих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:00
Сообщений: 149
Откуда: Новосибирск
Иван писал(а):
Саша, мне бы тоже не хотелось лезть в политику, но вот именно в данном случае, я ее в этом мероприятии не вижу.
.


Само проведение подобного форума.... О каких инновациях речь? Профанация от чинуш. Последние почти 30 лет старательно уничтожают промышленность....
И тут разговоры об импортозамещении, об инновациях...
Область картошку закупает в Египте, о состоянии дорог никому говорить не надо, на лечение детей собираем всем миром. И т.д. и т.п.

И вот -- бессмысленный форум, на проведение которого затратят многие миллионы. Часть суммы осядет в карманах людей, которые и купят себе вполне инновационные мерседесы и лексусы.
Мне противно иметь отношение к такому.
С другой стороны, понятна техническая польза участия для сообщества.... Так что никого осуждать не буду...

_________________
В работе:
1. Т-64 1:35 (Trumpeter 01578), 2. Zero 1:72 (Tamiya 60779), 3. Kawasaki Ninja 1:12 (Tamiya 14109).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 10:44 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Саша, если у нас появятся единомышленники, то мероприятие уже будет не такая уж профанация. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:00
Сообщений: 149
Откуда: Новосибирск
Иван писал(а):
Саша, если у нас появятся единомышленники, то мероприятие уже будет не такая уж профанация.


Угу, "тот кто нам мешает, тот нам поможет" (С) D

_________________
В работе:
1. Т-64 1:35 (Trumpeter 01578), 2. Zero 1:72 (Tamiya 60779), 3. Kawasaki Ninja 1:12 (Tamiya 14109).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 11:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
alexander.antipkin писал(а):
Иван писал(а):
Саша, если у нас появятся единомышленники, то мероприятие уже будет не такая уж профанация.


Угу, "тот кто нам мешает, тот нам поможет" (С) D

good


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 22:22 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Всем привет! Завтра кто желает прейти позаниматься, то я постараюсь быть в 18:30 в клубе. Если что-то изменится, то постараюсь написать в данной теме в течении дня...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 17:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 09:31
Сообщений: 198
Откуда: Томск
А вот меня сегодня не будет.

_________________
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб-мастерская
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 22:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
Господа, предлагаю обсудить тему посещения клуба. Мне кажется, из-за того, что на собрания клуба приходит очень мало ребят, предлагаю сократить дни работы клуба. Я смогу во вторник и четверг, поэтому всех желающих жду с 18:30 до 20:30 в клубе по вторникам и четвергам. Если будет больше народу и желающих, то буду рассматривать варианты с другим кол-вом занятий.

Сегодня планирую прийти только с красками и раскрашивать фигуры, если нужен аэр или компрессор, то пишите заранее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB