STEND.TOMSK.RU

Стендовый моделизм г. Томск
Текущее время: 02 июл 2020, 16:50

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 10:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
УТВЕРЖДАЮ:
Директор МАУ
«МКДК Центрального района»

__________/Л.Н. Сысоева/

Положение
о проведении открытого межрегионального
Сибирского Слёта моделистов
«KУЗНИЦА ПОБЕДЫ – 2019»


Организаторы слёта:
Управление культуры администрации г. Новокузнецка;
Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный культурно-досуговый центр Центрального района» ;
Историко-технический клуб стендового моделизма «ЛЕГИОН».

Генеральный партнёр слёта: Компания «Звезда», г.Лобня

Партнеры слёта:
Новокузнецкое городское отделение «Российского союза ветеранов Афганистана» всероссийской общественной организации «Боевое братство»;
Городской Дворец детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской;
Компания «Ардинал» г. Новосибирск;
Магазин «Восточный фронт» г. Новосибирск;

1. Цели и задачи
Пропаганда исторического наследия России и Вооруженных сил, стимулирование интереса к
изучению истории России и противодействие попыткам намеренной фальсификации
истории;
Распространение в обществе свойственных моделистам качеств: любви к отечественной
истории и технике, интереса к техническому прогрессу, активной гражданской позиции;
Поддержание интереса общественности к отечественной и мировой технической истории;
Популяризация моделизма среди подростков и молодых людей;
Привлечение молодёжи к моделизму, как к историко-техническому виду творчества, к
изучению истории развития техники и вооружённых сил;
Привлечение новых участников, клубов и студий для обмена опытом, информацией;
Содействие делу мира во всём мире и расширение мирных международных контактов
моделистов.

2. Участники слёта
2.1. В слёте могут принимать участие все желающие: любители истории, моделисты,
руководители и преподаватели центров, клубов и студий.
Организаторы слёта будут рады видеть на мероприятии друзей, детей и родственников всех
моделистов, так как слёт прекрасно подходит для семейного посещения

2.2. Для участия в слёте необходимо подать заявку до 10 сентября 2019.
Заявки на участие принимаются в историко-техническом клубе стендового
моделизма «ЛЕГИОН» по адресу:
г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе 23, ДК «Строитель»,
тел.(3843) 45-13-34, 45-12-93, факс: (3843) 45-24-10, моб.тел. 8-903-916-5068.
E-mail: nkksm_legion@mail.ru,
E-mail: kdkcentr@yandex.ru

2.3. Подача заявок на участие в слёте обязательна и необходима для работы орг.комитета.
2.4.Участники, не выставляющие свои работы на конкурс, но участвующие в слёте, подают
заявку и оплачивают минимальный организационный взнос в размере 200 рублей.
2.5. Орг.комитет не преследует коммерческой цели, орг.взнос собирается с участников для
организации работы слёта, документооборота, культурной программы.
Участники в возрасте до 18 лет, орг.взнос не оплачивают.
2.4. Не подавшие заявки на участие в слёте посещают мероприятие, как обычные
посетители.

3. Место и сроки проведения
Слёт проводится с13 по15 сентября 2019 г. в помещении ДК «Строитель»
Расположенного по адресу: г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе 23.

4. Оргкомитет слёта
4.1. Полное руководство слётом осуществляет администрация ДК «Строитель»
и организационный комитет, состав которого формируется из числа активистов общественной организации Новокузнецкий историко-технический клуб стендового моделизма «ЛЕГИОН».
4.2. Выбор председателя и распределение обязанностей членов оргкомитета происходит
на предварительном собрании, которое состоится 13 августа 2019 г.

5. Мероприятия, проводимые в рамках слёта
5.1.Выставка и конкурс моделей.
5.2.Соревнования по судомодельному спорту.
5.3.Выставка предметов советского быта –«Я родился в Советском Союзе…».
5.4. Мастер-классы для детей подростков по сборке моделей.
5.5. Мастер-классы по технологиям сборки и окраски моделей
5.6. Конкурсы и викторины от генерального партнёра – компании «Звезда»
5.7. Работа площадок фотозоны и сувенирной продукции.
5.8. Выставка-продажа моделей компании «Звезда»,
модельных аксессуаров различных производителей.
5.9. Экскурсия в музей ретротехники.
5.10. Экскурсия в историко-архитектурный музей «Кузнецкая крепость», с проездом
по достопримечательным местам города.
5.11. Дружеский ужин.
5.12. Награждение победителей.
5.13. Итоговое заседание.

6. Выставка моделей
6.1 На выставку принимаются работы всех желающих, без ограничения. Для предоставления моделей на выставку необходимо заполнить лист участника выставки, установленного образца и оплатить организационный взнос ( см. положение о конкурсе моделей)
6.2 Модели для участия в выставке и конкурсе приносить в клуб «ЛЕГИОН» до 13 сентября, иногородние выставляют модели по факту прибытия и согласно поданной ранее заявки.
6.3 Участники Слета, предоставившие свои работы на выставку моделей, награждаются благодарственными письмами или почетными грамотами.

7. Конкурсные мероприятия
Все конкурсные мероприятия: конкурс стендовых моделей, судомодельные соревнования, или прочее, проводятся согласно отдельных положений, которые являются приложением к данному положению.

8. Прибытие на слёт, проживание, питание
8.1. Проезд иногородних участников к месту проведения слёта осуществляется за свой счёт.
8.2. Для иногородних участников прибывших ЖД и Автотранспортом проезд
до ДК «Строитель» маршрутным такси № 15, до остановки «Горсовет». При необходимости, будет организованна встреча иногородних участников.
8.3. Для иногородних участников прибывших на слёт на личных автомобилях, недалеко
от ДК имеется охраняемая стоянка.
8.4. В дни слёта для иногородних и желающих местных участников будет организованно
питание обедами. При дополнительном финансировании данные расходы принимающая сторона возьмёт на себя.
8.5. Проживание, на время проведения слёта, иногородние участники слёта оплачивают самостоятельно:
Оздоровительный комплекс «Аметист» - 400 руб/сутки.
Гостиница станции «Юный турист» - 300 руб/сутки для взрослых, 250 руб/сутки для школьников;
Однокомнатные квартиры – 1500 - 2000 руб/сутки;
Двухкомнатные квартиры – 2000 – 2500 руб/сутки.

9. Финансирование
8.1. Финансирование слета осуществляется из следующих источников :
-Администрация г. Новокузнецка;
-спонсорская помощь;
-добровольные пожертвования.
8.2. Организациям и частным лицам, желающим поместить рекламу, на дни проведения слёта, или оказать содействие в организации и проведении данного мероприятия достаточно связаться с орг. комитетом.
8.3. При изыскании дополнительных источников финансирования принимающая сторона
возьмёт на себя часть расходов иногородних участников (питание, проживание)

10. Информационная поддержка:
- НГО ООО «РСВА» ВООВ «Боевое братство;
- Телевидение «Ново-ТВ»;
- Телевидение «ТВН»;
- Интернет телевидение Nk-TV;
- Газета «Кузнецкий рабочий»
- Студия масштабных моделей «Восточный фронт»;
- Сайт Барнаульского клуба стендовых моделистов «ПластМастер»


Исполнитель:
Руководитель НкКСМ «ЛЕГИОН» С.В. Дробышев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 10:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:30
Сообщений: 1791
УТВЕРЖДАЮ:
Директор МАУ
«МКДК Центрального района»

__________/Л.Н. Сысоева/

Положение
о конкурсе стендовых моделей в рамках открытого межрегионального Сибирского Слёта моделистов
«KУЗНИЦА ПОБЕДЫ – 2019»



1. Цели и задачи
1.1. Содействовать профессиональному росту моделистов и участников Слёта;
1.2. Стимулировать активный исследовательский подход к созданию моделей и
формирования коллекций;
1.3. Привлекать в ряды моделистов молодое поколение;
1.4. Определить лучшие работы моделистов на Слете;
1.5. Выработать у участников такие качества, как;
уверенность, воля к победе,
стремление к достижению более высоких результатов,
умение проводить анализ результата.
1.6 Повышать темп создания моделей и уровень концентрации авторов на своих работах;
1.7 Популяризировать масштабный моделизм в обществе и представить это увлечение, как привлекательный и общественно значимый способ проведения досуга с элементами дополнительного образования;
1.8 Дать моделистам дополнительный повод гордиться своим увлечением, результатами своей работы и работами своих товарищей по хобби перед своими друзьями, коллегами по работе и родственниками.

2. Участники конкурса
2.1. В конкурсе могут принимать участие все желающие моделисты.
2.2 Для участия в конкурсе необходимо подать заявку установленной формы
2.3.Заявки на участие принимаются в историко-техническом Клубе стендового
моделизма «ЛЕГИОН» по адресу : г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе 23, ДК «Строитель»,
тел.(3843) 45-13-34, 45-12-93, факс: (3843) 45-24-10, моб.тел. 8-903-916-5068.
E-mail: nkksm_legion@mail.ru ,
E-mail: kdkcentr@yandex.ru

2.4. Подача заявок является обязательным условием для участия в конкурсе моделей.
2.5. Своевременная подача заявок позволяет произвести льготную аккредитацию конкурных
работ (смотреть п. 6. данного положения), способствует более слаженной и чёткой
подготовительной работе орг.комитета, позволяет избежать технических накладок и
сократить время регистрации конкурсных работ.
2.6. Подача заявки на участие в конкурсе означает, что моделист ознакомился с положением
о Слёте, положением о конкурсе и другими сопроводительными документами. Понимает, и
принимает цели и задачи отражённые в этих документах. Каждый участвующий в конкурсе
считается согласившимся на условия проведения и обязан их соблюдать.
2.7. В случае грубого нарушения правил проведения, оргкомитет имеет право исключить
моделиста из числа участников, и впредь допускать его только по решению оргкомитета.

3. Место и сроки проведения
Конкурс проводится 14 и 15 сентября 2019 г. в помещении ДК «Строитель» расположенного по адресу: г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе 23.

4. Номинации
Д - Дети (до 12 лет).
Д.1. Поршневая авиация.
Д.2. Реактивная авиация.
Д.3. Бронетехника.
Д.4. Автомобили.
Д.5. Флот.
Д.6. Космос, фантастика, детские игровые модели.
Д.7. Фигуры.
Д.8. Диорамы.

Ю - Юниоры (с 13 до 17 лет).
Ю.1. Авиация 1:72 и 1:144.
Ю.2. Авиация 1:48 и крупнее.
Ю.3. Бронетехника и транспортная техника 1:100
Ю.4. Бронетехника и транспортная техника 1:72.
Ю.5. Бронетехника и транспортная техника 1:48.
Ю.6. Бронетехника 1:35 до 1946 года.
Ю.7. Бронетехника 1:35 с 1946 года.
Ю.8. Автомобили и колесная техника 1:35.
Ю.9. Автомобили 1:43 и 1:24, 1:25.
Ю.10. Несамоходная артиллерия.
Ю.11. Парусный флот.
Ю.12. Подводные лодки.
Ю.13. Корабли.
Ю.14. Фигуры.
Ю.15. Космос и фантастика.
Ю.16. Диорамы.
Ю.17. Модель "в среде обитания".


В - Взрослые (18 лет и старше).

Все масштабы
В.0000 Модели, фигуры и диорамы, не укладывающиеся в обычное понимание, существующую сетку номинаций и представляющие новые направления развития моделизма.
В.0001 Юмористические и шаржевые модели, сатирические миниатюры, самоделки без масштаба и соблюдения пропорций.
В.0002 Фантастическая техника. (Gundam, Star Wars, шагоходы, техника Warhammer и т.д.).
В.0003 Модели космических аппаратов.
В.0004 Самолёты крупных масштабов 1:32,1:35, 1:24 и др.
В.0005 Вертолёты.
В.0006 «Бог войны». Несамоходная артиллерия и ракетная техника.

Авиация.
Масштаб 1:144 и мельче.
В.1441 Гражданская авиация.
В.1442 Военная и транспортная авиация

Масштаб 1:72
В.7200 Заря авиации (до 1939 года).
В.7201 Вторая Мировая война (1939-1945). Крылья Советов.
В.7202 Вторая Мировая война (1939-1945). Luftwaffe, страны Оси и сателлиты.
В.7203 Вторая Мировая война (1939-1945). Союзники (США, Великобритания и др.).
В.7204 Послевоенная авиация СССР/России.
В.7205 Послевоенная авиация зарубежных стран.

Масштаб 1:48.
В.4800 Заря авиации (до 1939 года)
В.4801 Вторая Мировая война (1939-1945). ВВС Красной Армии.
В.4802 Вторая Мировая война (1939-1945). Luftwaffe, страны Оси и сателлиты.
В.4803 Вторая Мировая война (1939-1945). Союзники (США, Великобритания и др.)
В.4804 Послевоенная авиация СССР/России.
В.4805 Послевоенная авиация зарубежных стран.

Наземная техника.
Масштаб 1:72.
В.7211 Бронетехника до 1939 года.
В.7212 Бронетехника Второй Мировой войны. СССР и Союзники.
В.7213 Бронетехника Второй Мировой войны. Страны Оси
В.7214 Транспортная и гражданская техника, автомобили всех времен.
В.7215 Послевоенная бронетехника.

Масштаб 1:48
В.4811 Бронетехника до 1939г.
В.4812 Вторая Мировая война (1939-1945). СССР и Союзники
В.4813 Вторая Мировая война (1939-1945). Страны Оси.
В.4814 Послевоенная и современная бронетехника. СССР/Россия
В.4815 Послевоенная и современная бронетехника зарубежных стран
В.4816 Транспортная техника и грузовые автомобили.

Масштаб 1:35.
В.3501 Бронетехника Первые (1914-1938)
В.3502 Вторая Мировая война (1939-1945). СССР и Союзники
В.3503 Вторая Мировая война (1939-1945). Страны Оси.
В.3504 Послевоенная и современная бронетехника. СССР/Россия
В.3505 Послевоенная и современная бронетехника зарубежных стран
В.3506 Транспортная техника и грузовые автомобили, джипы, носители вооружения
В.3507 Инженерная техника
В.3508 Неосуществлённые проекты реальной бронетехники.
В.3509 Вымышленная бронетехника и автомобили(Panzerwaffe’46, What if).

Автомобили. Cборные модели
В.2401 Масштаб 1:20,1:24, 1:25 легковые автомобили и грузовики
В.2402 Мотоциклы.
Автомобили 1:43.
В.4301 Коллекция автомобилей в масштабе 1:43 по узкой теме.
В.4302 Доработанная коллекционная модель. Конверсия.
В.4304 Сборные модели 1:43.

Фигуры.
В.Ф001 Фигуры малых масштабов.(1:72, 1:48, 28 мм).
В.Ф002 Фигуры 1:35.
В.Ф003 Военная миниатюра 1:32 (54 мм.).
В.Ф004 Фигуры 1:16 и крупнее.
В.Ф005 Фигуры фэнтези и игровая миниатюра.

Диорамы (сюжетные композиции с несколькими фигурками, техникой, ландшафтом и дополнительными предметами).
В.Д001 Диорамы. Авиация.
В.Д002 Диорамы БТТ и транспортная техника.
В.Д003 Сюжетные миниатюры.
В.Д004 Модель в среде обитания. Авиация.
В.Д005 Модель в среде обитания. Бронетехника.
В.Д006 Модель в среде обитания.Автомобили.

Флот.
В.ФЛ01 Парусный флот (пластиковые модели).
В.ФЛ02 Надводный флот (пластиковые модели).
В.ФЛ03 Подводные лодки (пластиковые модели)
В.ФЛ04 Парусный флот (дервянные парусники)
В.ФЛ05 Надводный флот (самодельные корабли)
В.К001 Картонные модели всех типов и масштабов.

СН – Спецноминации и спец.призы

СН. 001 «Лучшая модель компании «Звезда»
На специальные дипломы от компании «Звезда».
Количество призёров будет выбрано представителями компании из общего числа
представленных работ.

СН. 002 «Никто, кроме нас!»
. На призы Новокузнецкоро городского отделения «Российского союза ветеранов
Афганистана» Всероссийской общественной организации «Боевое братство»
Диорамы, жанровая миниатюра, наземная техника ВДВ периода боевых действий
Афганистана, Кавказа и других локальных войн и конфликтов.

СН. 003 «Никто, кроме нас!»
Военная и транспортная авиация периода боевых действий Афганистана, Кавказа
и других локальных войн и конфликтов.

СН. 004 «Золотой рашпиль»
На призы НкКСМ «ЛЕГИОН»
Взрослые (3 призовых места: золотой, серебряный, бронзовый)
Для участия в данной номинации должны быть предоставлены неокрашенные модели,
либо фото, слайд-шоу и т.п., подтверждающее объём переделок.

СН. 005 «Иномарки в советской армии»
На призы НкКСМ «ЛЕГИОН»
Любая наземная техника поставлявшаяся в СССР по ленд-лизу, или захваченная
в качестве трофея и нёсшая окраску, либо обозначения СА..


СН. 006 «Иномарки в советской армии»
На призы НкКСМ «ЛЕГИОН»
Любая авиация поставлявшаяся в СССР по ленд-лизу, или захваченная
в качестве трофея и нёсшая окраску, либо обозначения СА..

СН. 007 «Солдат без погон»
На призы НкКСМ «ЛЕГИОН»
Техника изначально предназначавшаяся для военных нужд, но переделанная, либо
перекрашенная для использования в гражданских целях. А так же многофункциональная
техника в гражданском варианте окраски.

СН. 008 «Огнеборцы»
На призы Федеральной противопожарной службы г.Новокузнецка
Любая противопожарная техника.

В случае дополнительного аккредитования, каких либо номинаций спонсорами, участники будут дополнительно проинформированы об этом.
По опыту проведения предыдущих Сибирских слётов, чьи-то из особо запоминающихся, или зрелищных работ, могут быть дополнительно отмечены спонсорами, производителями и просто неравнодушными к нашему хобби людьми

5. Представление работ на конкурс

5.1. На конкурс выставляются модели указанные в номинациях.
5.2. Для участия в конкурсе допускаются работы, имеющие предварительную заявку (анкета участника Конкурса), поданную в установленные сроки
5.3. Каждая конкурсная модель должна иметь табличку с информацией о модели, авторе и с номером номинации.
Все номинации делятся на три возрастных группы, по направлениям и масштабам. Каждая номинация имеет свой буквенно-цифровой код ( п.4. данного положения).
5.4. Порядковый регистрационный номер конкурсной работы, присваивается оргкомитетом при регистрации работ.
5.5. Участники, своевременно подавшие заявки и все сопроводительные документы
(п. 6.2. настоящего положения), помимо льготной оплаты аккредитации, имеют преимущества при регистрации – достаточно получить пакет своих документов, подтвердить количество работ в заявке и оплатить аккредитацию. Все работы уже будут внесены в протокол. Это значительно сэкономит ваше время.
5.4. Дата окончательного приема моделей, для участников конкурса - 10.09.2019
Регистрация и прием работ иногородних участников, происходит по факту прибытия на Слет, но не позднее, чем за 1 час, до открытия Слета.
5.5. Иногородним участникам можно отправить свои работы с транспортной компанией, чьи представительства имеются в городе участника и в г. Новокузнецке, или любыми доступными способами (оказия, ЖД или Авто. транспорт).
5.6. Организаторы Слёта гарантируют приёмку и отправку работ обратно участникам. Организаторы Слёта гарантируют сохранность работ во время проведения Слёта, но не берут на себя риски, связанные с доставкой и транспортировкой работ до места проведения.
5.7. На конкурс принимаются работы ранее не участвовавшие в конкурсе на Сибирском слёте моделистов «Кузница Победы». Авторы выставляющие одни и те же работы на конкурс в очередной раз могут быть дисквалифицированы, по решению жюри и орг.комитета слёта.
Исключение составляют вновь введённые номинации и спец.номинации.
5.8. Орг.комитет оставляет за собой право снять с экспозиции и вернуть модели участнику Конкурса, если он(она) позволяет себе резкие и порочащие честь и достоинство других участников, организаторов, или посетителей, комментарии, высказанные устно, или письменно, в том числе в сети Интернет.. Орг.взнос не возвращается и участник может быть отстранён от следующих мероприятий.
5.9. Участники, выставляющие модели на конкурс, сами следят за соблюдением действующего законодательства РФ. Это касается рекламы алкоголя, табачных изделий, символики запрещённых в РФ организаций.
Любая работа, содержащая неприкрытые элементы нацистской символики, символику запрещённых в РФ организаций и движений, содержащая и возбуждающая межнациональную, религиозную рознь, отображающая жестокие кровавые сцены, будет немедленно снята с конкурса решением жюри, или орг.комитета. Орг.взнос за участие такой работы не возвращается.
5.10. Разбор экспозиции и снятие моделей с выставочной площадки возможен не ранее 14-00 часов воскресения, 15 сентября 2019г. Пожалуйста уважацте гостей слёта, детей, которые будут посещать это мероприятие.

6. Аккредитация конкурса
6.1.Для обеспечения финансирования наградного фонда Слёта, каждый взрослый участник
оплачивает орг.взнос.
6.2. Участники, подавшие заявки до 10.09.2019 пользуются преимуществом! Орг.взнос для
таких участников составляет 500 рублей за участие трёх моделей в рамках одной
номинации. За участие в последующих номинациях орг.взнос составляет 250 рублей, до
трёх моделей рамках следующей номинации.
6.3. Участники, подавшие заявку после 10.09.2019 оплачивают полную сумму орг.взноса.
Орг.взнос для таких участников составляет 1000 рублей за участие трёх моделей
в рамках одной номинации. За участие в последующих номинациях орг.взнос составляет
500 рублей, за участие трёх моделей в рамках дополнительной номинации.
6.4. Участие работ в спец.номинациях –бесплатное. При условии оплаты базового
орг.взноса за участие в основной номинации. При регистрации своей работы, необходимо
указать номер спец.номинации в которой вы бы хотели отметить свою работу.
6.5. Исключение состовляет спец.номинация – «Золотой рашпиль»! Выставляя свою работу
в данной номинации, автор регистрирует и оплачивает аккредитацию, как в базовой
номинации.
6.6. Участники до 18 лет – не оплачивают аккредитационные взносы.
6.7. Заявление более 15 работ от одного участника на конкурс не допускается.

7. Жюри конкурса
7.1. Предварительный состав жюри конкурса формируется на установочном заседании орг. комитета Слёта из числа опытных моделистов, имеющих достаточные теоретические и практические знания. Окончательный состав жюри утверждается по прибытии всех участников и объявляется при открытии Слёта.
7.2. Представители клубных объединений, или городов, должны предоставить по одному участнику от своего объединения для работы в жюри.
7.3. Все участники жюри конкурса, дополнительно получают благодарственные письма и памятные призы , за работу на Слёте.

8. Критерии оценки конкурсных работ
8.1. Члены жюри коллегиально проводят оценку конкурсных работ путём открытого обсуждения и голосования, внутри состава жюри, по каждой работе, в каждой отдельной номинации.
8.2. Критерии оценки работ:
Качество сборки;
Качество и достоверность окраски;
Деталировка;
Следы эксплуатации;
Внешний вид (общее впечатление).
8.3. Результаты оценки работ вносятся в протокол, по трём призовым местам.
8.4. При возникновении спорных моментов, победителя определяет председатель Слёта совместно с членами жюри.
8.5. В случае отсутствия на Слёте представителя от клубного объединения или города
их интересы будет представлять председатель, или незаинтересованное лицо из
орг.комитета.
8.6.Если избранный в состав жюри моделист выставляет на конкурс свои работы, в каких либо номинациях, то данные номинации он не оценивает.
8.7. Оценку спец. номинации производит лицо, произведшее аккредитацию данной
номинации или его доверенное лицо(а).
8.8. Жюри Слета оставляет за собой право:
а) объединить номинации сходные по тематике и масштабу;
б) разделить номинацию на подгруппы в случае большого количества работ в одной номинации;
в) не проводить оценку номинации, если в ней заявлено менее трёх работ участников.
г) не присуждать призовое, или даже призовые места, если в номинаций не заявлено достойных, по мнению жюри, работ.
д) присудить несколько I, II, или III мест, если видит на то основание
8.9. Любое внесение изменений: объединение или разделение номинаций, введение дополнительных призовых мест, жюри обязательно согласовывает с Орг.комитетом Слёта.
8.10. В случае, если работа, по мнению жюри, выполнена на высоком уровне, но номинация не состоялась, то жюри выдаёт участнику диплом с формулировкой «Спец приз жюри конкурса».
8.11. «Гран-при» Слёта может быть присуждено работе, которая заметно выделяется на фоне остальных моделей конкурса. Решением Жюри может быть присуждено не более одного «Гран-при» в одной возрастной категории.
8.12. По решению жюри оргкомитет Слёта может отметить дополнительными дипломами
понравившиеся работы

9. Подведение итогов
Подведение итогов и определение победителей будет проведено на заседании Оргкомитета совместно с Жюри конкурса 14-15 сентября.

10. Награждение
10.1.Дети и юниоры, ставшие призерами конкурса, награждаются дипломами I, II, III
степени, медалями и, при достаточном финансировании, ценными подарками. Все дети и юниоры, не занявшие призовых мест, награждаются благодарственными письмами за участие в конкурсе.
10.2. Взрослые участники, занявшие I места, награждаются призами и дипломами I степени,
занявшие II и III места награждаются медалями и дипломами II,III степени соответственно.
10.3. Лица, участвующие в конкурсе, но не занявшие призовых мест награждаются благодарственными письмами.
10.4.Победители спец. номинации награждаются дипломами I, II, III степени и призами, заявленными спонсорами, в рамках профинансированной номинации.
10.5. Спонсоры и лица, оказавшие активную помощь в организации и проведении Слета и
конкурса, награждаются дипломами и призами.
10.6.В случае дополнительного финансирования и добавления спец. номинаций участники
будут проинформированы об этом.

11. Финансирование
Финансирование конкурса моделей осуществляется из следующих источников :
-Управление культуры администрации города Новокузнецка;
- НГО ООО «РСВА» ВООВ «Боевое братство;
- Студия масштабных моделей «Восточный фронт»;
- компания «Ардинал»
-спонсорская помощь;
-добровольные пожертвования.

12. Информационная поддержка:
- НГО ООО «РСВА» ВООВ «Боевое братство;
- Телевидение «Ново-ТВ»;
- Телевидение «ТВН»;
- Телевидение «10-й канал»;
- Интернет телевидение Nk-TV;
- Газета «Кузнецкий рабочий»;
- Интернет сайт Scalemodels;
- Интернет сайт Dish Models;
- Студия масштабных моделей «Восточный фронт»;
- Сайт Барнаульского клуба стендовых моделистов «ПластМастер»

Исполнитель:
Руководитель НкКСМ «ЛЕГИОН» С.В. Дробышев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 17:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:43
Сообщений: 348
Расскажите, как в Кузне отстрелялись, а то сам то был далеко, в отпуске, и съездить не срослось


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 09:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:35
Сообщений: 1001
Откуда: Томск
ДЕТИ (возраст до 12 лет)
Д.2. РЕАКТИВНАЯ АВИАЦИЯ
Диплом III степени
Модель: МиГ -21
Дашков Арсений Новокузнецк

Диплом II степени
Модель: МиГ – 17
Лобов Илья Новокузнецк

Диплом I степени
Модель: Су-25
Дорохов Стас Новокузнецк

Д.3. БРОНЕТЕХНИКА
Диплом III степени
Модель: Т34-85
Блажко Кирилл Барнаул

Диплом II степени
Модель: ИС-2
Березовский Никита Бийский район, с. Первомайское

Диплом I степени
Модель: БМП-2Д
Аладкин Фёдор Нижний Новгород

Д.4. АВТОМОБИЛИ
Диплом III степени
Модель: ГаЗ-ААА
Протасов Матвей Ангарск

Диплом II степени
Модель: ГАЗ-233014 «Тигр»
Подобайлов Владислав Ачинск

Диплом I степени
Модель: УАЗ 3909
Полысаев Вадим Ачинск

Д.5. ФЛОТ
Диплом III степени
Модель: АПРК «Юрий Долгорукий»
Коваленко Никита Новосибирск

Диплом II степени
Модель: Фрегат «Конго»
Галстян Оганнес Карасук

Диплом I степени
Модель: ПЛАРК К-141 «Курск»
Вознесенских Данил Карасук

Д.6. КОСМОС, ФАНТАСТИКА, ИГРОВЫЕ МОДЕЛИ
Диплом III степени
Модель: Российский самолет
Протасов Матвей Ангарск

Диплом II степени
Модель: Яйцетанк Т-IV
Дровянников Роман Новосибирск

Диплом I степени
Модель: Рипслингер
Федулов Артем Барнаул

Д.7. ФИГУРЫ
Диплом III степени
Модель: Танкисты
Ошин Пётр Томск

Диплом II степени
Модель: Болельщики
Ошин Пётр Томск

Диплом I степени
Модель: Советский танкист
Ошин Тимофей Томск

Д.8. ДИОРАМЫ
Диплом III степени
Модель: На войне, как на войне
Ошин Пётр Томск

Диплом II степени
Модель: Псевдоплоть
Косяк Александр, Литвинов Ярослав Ангарск

Диплом I степени
Модель: Снорк
Литвинов Ярослав Ангарск

_________________
Изображение
В работе:
Як-52, 1/48.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 09:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:35
Сообщений: 1001
Откуда: Томск
Следующая возрастная категория - юниоры.
Ю.1.АВИАЦИЯ 1/72
Диплом III степени
Модель: МИГ-29, ВВС России
Бородин Сергей Ангарск

Диплом II степени
Модель: Fairey Gannet T.5
Юрьев Иван Ханты-Мансийск

Диплом I степени
Модель: P-40E Kittyhawk
Аксёнов Данил Томск

Ю.4. БОНЕТЕХНИКА и ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА 1/72
Диплом III степени
Модель: Урал 375
Богданов Артем Новокузнецк

Диплом II степени
Модель: Пантера
Жирков Ярослав Барнаул

Диплом I степени
Модель: АТЗ-5 4320
Кирилов Никита Томск

Ю.6. БОНЕТЕХНИКА 1:35 до 1946г.
Диплом III степени
Модель: Jagdpanzer
Какшин Роман Ангарск

Диплом II степени
Модель: Т-34/76 УЗТМ
Ермишин Антон Юрга

Диплом I степени
Модель: MARK. A Whippet
Данкин Илья Ангарск


Ю.7. БОНЕТЕХНИКА 1:35 с 1946г
Диплом III степени
Модель: БТР-70
Ефимов Олег Псков

Диплом II степени
Модель: Т-62М
Швецов Владимир Псков

Диплом I степени
Модель: БМП-2Д
Рябинин Алексей Нижний Новгород

Ю.9 АВТОМОБИЛИ 1/43; 1/24; 1/25

Диплом III степени
Модель: Mitsubishi Montero
Петри Виктор Томск


Диплом II степени
Модель: Fiat Abarth 695
Кирилов Никита Томск

Диплом I степени
Модель: ЗиЛ-130
Устимкин Дмитрий Томск

Ю.15. КОСМОС и ФАНТАСТИКА
Диплом III степени
Модель: Парк Юрского периода
Петрашкевич Елизавета Ангарск

Диплом II степени
Модель: Страж 40к
Гаврилов Вячеслав Ангарск

Диплом I степени
Модель: Орочий капитан Бадрукк. Мир 40k
Данкин Илья Ангарск

_________________
Изображение
В работе:
Як-52, 1/48.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 11:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:35
Сообщений: 1001
Откуда: Томск
ВЗРОСЛЫЕ
(возраст от 18 лет)

МОДЕЛИ (новые направления)
Диплом III степени
Модель: Пароход «Тайпин»
Ткаченко Юрий Карасук

Диплом II степени
Модель: Снайперская винтовка Драгунова (СВД)
Гончар Константин Чита

Диплом I степени
Модель: Металлическая модель катера береговой охраны
Ткаченко Юрий Карасук

Юмор, шаржи, сатира
Диплом III степени
Модель: Танк КВ-2
Гончар Константин Чита

Диплом II степени
Модель: Танк Т-34/76
Гончар Константин Чита


Диплом I степени
Модель: Подводная лодка U-BOAT TYPE VII
Гончар Константин Чита

Фантастика, шагоходы, вархаммер
Диплом III степени
Модель: Мех наемников. DUST 1947
Неудачин Мстислав Ангарск

Диплом II степени
Модель: «Гвардеец». DUST 1947
Неудачин Мстислав Ангарск

Диплом I степени
Модель: Legio Custodes Telemon Heavy Dreadnought adeptus custodies
Смирнов Илья Новокузнецк

Самолёты крупных масштабов 1/32; 35; 24
Диплом III степени
Модель: P-40E Warhawk
Трегубов Лев Кемерово

Диплом II степени
Модель: Р-47D Thunelerbolt
Трегубов Лев Кемерово

Диплом I степени
Модель: Curtiss P-40N «WarHawk»
Грауле Алексей Новосибирск

ГРАЖДАНСКАЯ АВИАЦИЯ 1/144
Диплом III степени
Модель: Ту-214 Трансаэро
Водолазов Михаил Томск

Диплом II степени
Модель: SSJ-100 Superjet
Волков Максим Томск

Диплом I степени
Модель: Самолет Можайского
Шалаев Роман Новокузнецк

АВИАЦИЯ 1/72 (Заря авиации до 1939г.)
Диплом III степени
Модель: Fokker D.VII
Шалаев Роман Новокузнецк

Диплом II степени
Модель: ПО-2
Янчик Андрей Кемерово

Диплом I степени
Модель: Fokker E.III Eindecker
Шалаев Роман Новокузнецк

АВИАЦИЯ 1/72 (Вторая мировая 1939-1945) Советы
Диплом III степени
Модель: И-16
Носов Антон Новосибирск

Диплом II степени
Модель: Ер-2
Цыганов Захар Томск

Диплом I степени
Модель: И-153 Чайка
Янчик Андрей Кемерово

АВИАЦИЯ 1/72 (Вторая мировая 1939-1945) Зарубежн стран.
Диплом III степени
Модель: PZL P.7a
Злобин Игорь Новосибирск

Диплом II степени
Еркин Сергей Новосибирск
Модель: Messerschmitt Bf-109 E-4 RAF

Диплом I степени
Модель: Heinkel He111H-1 RAF
Еркин Сергей Новосибирск

Послевоенная авиация
Диплом III степени
Модель: ZLIN Z-50 LS
Злобин Игорь Новосибирск

Диплом II степени
Модель: ЯК-130Д
Долгов Михаил Томск

Диплом I степени
Модель: МИГ-29
Волков Максим Томск

АВИАЦИЯ 1/48 (Заря авиации до 1939г.)
Диплом II степени
Модель: Fokker D VII MAG
Клемешов Дмитрий Кемерово

Диплом I степени
Модель: Fokker Dr.I
Янчик Андрей Кемерово

АВИАЦИЯ 1/48 (Вторая мировая 1939-1945)
Диплом III степени
Модель: Junkers 88A-10 I.LG/1.
Мухин Андрей Тюмень

Диплом II степени
Аксёнов Виталий Томск
Модель: P-39N, 345 FS

БРОНЕТЕХНИКА до 1939г. 1/72
Диплом III степени
Модель: Т-26
Носов Антон Новосибирск

Диплом II степени
Модель: Бт-2
Носов Антон Новосибирск

Диплом I степени
Модель: Танк Т-35
Гончар Константин Чита

Бронетехника второй Мировой ССР и Союзн 1/72
Диплом III степени
Модель: Танк КВ-1
Гончар Константин Чита

Диплом II степени
Модель: САУ СУ-100

Гончар Константин Чита

Диплом I степени
Модель: Т-34/76 УЗТМ
Лопатин Дмитрий Новосибирск

Бронетехника второй Мировой (страны Оси) 1/72
Диплом III степени
Модель: Sd.Kfz.253
Лопатин Дмитрий Новосибирск

Диплом II степени
Модель: Sd.Kfz.2 Kattenkrad & Pak36
Лопатин Дмитрий Новосибирск

Диплом I степени
Модель: Самоходная мортира «Карл»
Носов Антон Новосибирск

Транспортная, гражданская техника, автомобили 1/72
Диплом III степени
Модель: «Небо зовёт»
Еркин Сергей Новосибирск

Диплом II степени
Модель: M35 2,5ton Cargo Truck
Шадуро Сергей Новосибирск

Диплом II степени
Модель: Ворошиловец
Носов Антон Новосибирск

Диплом I степени
Модель: МАЗ-ТЗ-7,5-500
Белобородов Игорь Новосибирск

Послевоенная бронетехника 1/72
Диплом III степени
Модель: БТР-70
Шадуро Сергей Новосибирск

Диплом II степени
Модель: САУ «МСТА-С»
Гончар Константин Чита

Диплом I степени
Модель: M113A1 ACAV
Шадуро Сергей Новосибирск


Бронетехника (1914 -1938) 1/35
Диплом III степени
Модель: Танк MARK-V «Дерзский»
Неудачин Мстислав Ангарск


Диплом II степени
Модель: Fiat Terni
Яшин Владимир Новосибирск

Диплом I степени
Модель: Бронеавтомобиль Роллс-Ройс
Неудачин Мстислав Ангарск

Бронетехника (1939-1945) СССР и союзн. 1/35
Диплом III степени
Модель: Т-34\85
Давыдов Денис Екатиринбург

Диплом II степени
Модель: Советский средний танк Т-34/76 «Формочка»
Пантявин Данил Челябинск

Диплом I степени
Модель: M4A2 (76) Советская Армия
Прокопенко Егор Новосибирск

Бронетехника (1939-1945) страны Оси 1/35
Диплом III степени
Модель: Pz.Bef.Wg.III Ausf. H
Малёнов Никита Новосибирск

Диплом II степени
Модель: Kfz 222
Лопатин Дмитрий Новосибирск

Диплом I степени
Модель: PzKpfw IV ausf.H
Яшин Владимир Новосибирск

Современная бронетехника СССР, Россия 1/35
Диплом III степени
Модель: Т55 АМВ
Назыров Ринат Новосибирск

Диплом II степени
Модель: БТР-40 в Праге 1968 год
Альжанов Мурат Павлодар

Дипломом I степени
Модель: САУ 2С19 Мста-С
Альжанов Мурат Павлодар

Современная зарубежная бронетехника 1/35
Дипломом III степени
Модель: Chieftain Mk.10
Прокопенко Егор Новосибирк

Дипломом II степени
Модель: БТР Nagmashot Армии обороны Израиля
Осипов Сергей Томск

Диплом I степени
Модель: Merkava 3D. Lic
Малёнов Никита Новосибирк

Транспортная техника, грузовые авто, джипы 1/35
Диплом III степени
Модель: Opel Blitz Konrad Zippel
Яшин Владимир Новосибирск

Диплом II степени
Модель: DAK Ford V-3000S
Сехин Дмитрий Барнаул

Диплом I степени
Модель: Toyota Land Cruiser
Прокопенко Егор Новосибирск

Инженерная техника 1/35
Диплом III степени
Модель: D9 Caterpillar
Назыров Ринат Новосибирск

Диплом II степени
Модель: Bussing-Nag 4500S DAK
Сехин Дмитрий Барнаул

Диплом I степени
Модель: CMP Chewrolet C15A Water Tank Lorry
Сехин Дмитрий Барнаул

Неосуществлённые проекты 1/35
Диплом III степени
Модель: VK3002 (DB)
Яшин Владимир Новосибирск

Диплом II степени
Модель: E100 с башней от Maus
Яшин Владимир Новосибирск

Диплом I степени
Модель: Немецкий танк Pz.Kpfw. V asuf.F «Panther»
Бычков Олег Челябинск

Автомобили 1/20, 1/24, 1/25 (легковые и грузовики)
Диплом III степени
Модель: Volkswagen 1300 Beetle
Мукштадт Евгений Новосибирск

Диплом II степени
Модель: Ford GT 40 1968 LeMans Winner
Лукин Александр Новосибирск

Диплом I степени
Модель: ГАЗ-20М «Юность прошла»
Осипов Сергей Томск

Коллекция авто по узкой теме 1/43
Диплом III степени
Модель: Аэродромная техника
Евсеев Евгений Новокузнецк

Диплом II степени
Модель: Давид и Галиаф
Сердюк Валерий Новосибирск

Диплом I степени
Модель: Раллийные
КамАЗ 4310, 4311,4326
Щербаков Александр Новокузнецк

Доработанная, конверсированная модель 1/43
Диплом III степени
Модель: Ваз 2103 фаэтон, Автородео 80-е
Евсеев Евгений Новокузнецк

Диплом II степени
Модель: ВАЗ 2121 Нива «Сахара»
Мартин Артём Омск

Диплом I степени
Модель: КамАЗ 4310 6х6 техничка
Щербаков Александр Новокузнецк

Сборные модели 1/43
Диплом III степени
Модель: КАВЗ 3976
Назыров Ринат Новосибирск

Диплом II степени
Модель: МАЗ-200В с п/п МАЗ-5215
Осипов Сергей Томск

Диплом I степени
Модель: УАЗ 3909 Индиана Джонс
Сафин Алексей Ачинск

Фигуры фэнтези и игровая миниатюра
Диплом III степени
Модель: Roboute Guilliman Primarch of the Ultramarines
Смирнов Илья Новокузнецк

Диплом II степени
Модель: Space wolves - geigor fell-handed
Смирнов Илья Новокузнецк

Диплом I степени
Модель: Знаменосец XVIII Легиона «Саламандры»
Бессонов Максим Новокузнецк

ДИОРАМЫ. Бронетехника и транспорт. Техника
Диплом III степени
Модель: Переправа через Днепр
Федотов Олег Барнаул

Диплом II степени
Модель: 13 часов
Лопатин Дмитрий Новосибирск

Диплом I степени
Модель: Опасные заросли
Лопатин Дмитрий Новосибирск

Сюжетные миниатюры
Диплом III степени
Модель: Мебельная фабрика в Берлине
Федотов Олег Барнаул

Диплом II степени
Модель: Ветеран Брестской крепости. 1971г.
Ошин Иван Томск

Диплом I степени
Модель: Охота на бизона
Ошин Иван Томск

Парусный флот (пластиковые модели)
Диплом I степени
Модель: Швертбот «Оптимист»
Ткаченко Юрий Карасук

Надводный флот (пластиковые модели)
Диплом III степени
Модель: Броненосный крейсер «Баян»
Арахтин Сергей Новосибирск

Диплом II степени
Модель: Эскадр. броненосец «Сисой Великий»
Арахтин Сергей Новосибирск

Диплом I степени
Модель: Эскадренный броненосец «Пересвет»
Арахтин Сергей Новосибирск

Подводные лодки (пластиковые модели)
Диплом III степени
Модель: Советская дизельная подводная лодка проекта 633
Ткаченко Юрий Карасук

Диплом II степени
Модель: Германская мини-субмарина «Бибер»
Ткаченко Юрий Карасук

Диплом I степени
Модель: Германская субмарина U-47
Ткаченко Юрий Карасук

Парусный флот (деревянные парусники)
Диплом II степени
Модель: Шлюп «Баунти»
Тихонов Андрей Новокузнецк

Диплом I степени
Модель: Бригантина «Феникс»
Тихонов Андрей Новокузнецк

Надводный флот (самодельные корабли)
Диплом III степени
Модель: Модель речного теплохода
Ткаченко Юрий Карасук

Диплом II степени
Модель: Шхуна «Culambia» реплика 2014г
Тихонов Андрей Новокузнецк

Диплом I степени
Модель: Броненосец береговой обороны «Генерал-Адмирал Апраксин»
Арахтин Сергей Новосибирск

_________________
Изображение
В работе:
Як-52, 1/48.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB